СУБСИДИИ НА РЕМОНТ

В Петропавловске идут работы по замену труб на первой и третьей магистралях. Ремонт планируется закончить за 10 дней.

 

Протяженность теплосетей в Петропавловске - 236 км. На сегодняшний день износ теплосетей в городе достиг более 70 %.  Товариществом с ограниченной ответственностью «Петропавловские Тепловые Сети» разработана инвестиционная программа сроком на 5 лет. Программа с использованием собственных и заемных средств направлена на поддержание основных фондов предприятий в рабочем состоянии и качественное теплоснабжение потребителей. В нынешнем году будет произведен замен труб на первой и третьей магистралях протяженностью в 3 км. Работы выполняет акмолинская компания «АП-Импэкс» и ее субподрядчик - ТОО «Севимсталькон». По программе развития и строительства инженерной инфраструктуры будет затрачено 3 млрд тенге.

«Согласно проекту инвестиционной программы, планируется вложить в ремонт и модернизацию тепловых сетей более 12 млрд тенге. Будет построено более 31 км тепловых сетей, произведена изоляция на 19,3 км трубопроводов, проделана реконструкция тепловых пунктов и насосных станций. Из-за недостатка инвестиций в модернизацию и обновление проектов систем теплоснабжения ТОО «Петропавловские Тепловые Сети» обратилось в Европейский Банк Реконструкции и Развития за предоставлением кредитного финансирования Программы приоритетных инвестиций, направленных на модернизацию и развитие систем теплоснабжения г. Петропавловска в сумме 4,625 млрд тенге. Такая же сумма будет предоставлена в виде субсидий из республиканского бюджета на безвозмездной и возвратной основе. Выполнение запланированных мероприятий  позволит повысить надежность и устойчивость теплоснабжения потребителей Петропавловска», - информируетАнтон Федяев, руководитель управления энергетики и ЖКХ СКО.

По программе «Нұрлы жол» 1,5 млрд тенге направят на подведение теплотрассы к Дворцу спорта и на строительство насосной станции по улице Партизанской.

Ольга СЕРАШ

FacebookFeedMail1

 

Наша газета

Курс валют

Партнеры

RSS-лента новостей

Главная

  • В новой Конституции закрепляется внимание к развитию инфраструктуры и улучшению качества жизни граждан. Речь идёт о создании современных условий для проживания, развитии транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры, а также повышении доступности базовых услуг. 15 марта гражданам предстоит выразить своё мнение по данным изменениям на референдуме в Казахстан. #Инфраструктура #КачествоЖизни #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В новой Конституции затрагивают систему государственной службы. Усиливаются требования к профессионализму и ответственности государственных служащих, вводятся дополнительные принципы этики и подотчётности. Это направлено на повышение качества государственного управления и доверия общества к институтам власти. Голосование по поправкам пройдёт 15 марта в Казахстан.   #Госслужба #Ответственность #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В обновлённой Конституции Республики Казахстан усиливаются принципы прозрачности и подотчётности при формировании и исполнении бюджета. Расширяются механизмы контроля за расходованием государственных средств, повышается ответственность государственных органов за эффективность бюджетной политики. Это направлено на рациональное использование ресурсов и повышение доверия граждан. Референдум по данным изменениям состоится 15 марта. #Бюджет #Прозрачность #Конституция #Референдум2026 #15Марта