ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ К 1 МАЯ

ПЛАН мероприятий по проведению празднования 1 Мая - Дня единства народа Казахстана в г. Петропавловске

15-25 апреля - городской конкурс рисунков среди воспитанников дошкольных организаций «Мы в мире, дружбе будем жить».

16-30 апреля - тематическая экскурсия «В семье единой» (областной историко-краеведческий музей).

21-30 апреля - городской фотоконкурс «Под единым шаныраком» (общеобразовательные школы города, учреждения дополнительного образования).

24-26 апреля- международный детско-юношеский фестиваль авторской песни «Глория» (ГДК).

24-29 апреля - интерактивнаяпрограмма «Мы дружбою своей сильны» (областной историко-краеведческий музей).

25 апреля

Школьная лига КВН «Достық - біздің тірегіміз» (казахская школа-гимназия).

13.00 - праздничная программа «Татулық - достықтың тірегі» с участием Ассамблеи СКО (школа-комплекс национального возрождения № 17).

15.00 - литературно-музыкальный вечер«Единение и согласие - выбор казахстанцев» (ОУНБ им. С. Муканова).

С 26 апреля - книжно-иллюстративная выставка «Страна, соединившая народы» (ОУНБ им. С.Муканова).

26 апреля с 11.00 - соревнования по бегу на шоссе (участники клубов любителей бега г. Петропавловска и Кокшетау, Явленское шоссе, дорога на аэропорт).

27 апреля

Первенство города по мини-футболу среди юношей (стадион «Жастар»).

10.00 -«Счастливых много нас», детская развлекательная программа учащихся школы эстетического воспитания (ГДК).

18.00 - Праздничный концерт с участием образцово-показательного фольклорного ансамбля «Звонница-Наследие» (ГДК).

28 апреля

Выставка рисунков в рамках регионального отборочного тура республиканского конкурса детского и юношеского творчества в рамках проекта ЮНЕСКО «Дети рисуют мир. Казахстан» (ОЦТДЮ).

8.00, 14.00 - торжественные линейки с приглашением ветеранов труда, представителей этнокультурных объединений Ассамблеи СКО в общеобразовательных школах города.

12.00 - вечер дружбы «Дружба народов - наше духовное богатство» (КГУ «Центральная городская библиотека им. И. Шухова»).

18.00 - молодежный форум «Қазақстан ұлтаралық және дін аралық келісім аймағы» (Казахский драматический театр им С. Муканова).

28-30 апреля - праздничные общешкольные мероприятия «Қазақстан - бар ұлысқа шаңырақ» в общеобразовательных школах города, конкурсы рисунков на асфальте «Әрқашан күн сөнбесін» и праздничное развлечение «Ынтымақ достық кепілі» в дошкольных организациях города.

29 апреля

11.00 -устный журнал «Бірлігіміз жарасқан» (ОДЮБ им. Г. Мусрепова).

16.00 - творческий вечер «Мы - одна семья», посвященный Дню единства народа Казахстана (Дом дружбы).

29-30 апреля - торжественныесобрания, посвященные Дню единства народа Казахстана, с чествованием работников в учреждениях, предприятиях и организациях города.

30 апреля

«Круглый стол» с участием представителей Ассамблеи СКО «Татулықтың тамыры - достық» (школа-лицей аль-Фараби).

Праздничный концерт, посвященный 1 мая (в/ч 6637).

11.00 - расширенное заседание Совета АссамблеиСКО (Дом дружбы).

11.00 - фестиваль национальных игр «Шире круг» (ОДЮБ им. Г. Мусрепова).

13.00 - патриотический час «Мир спасет сближение культур» (библиотека № 1).

30 апреля-5 мая - книжная выставка «Сердца единством тесным слиты» (ОДЮБ им. Г. Мусрепова).

1 мая

Открытие летнего сезона по велоспорту, посвященное празднику единства народа Казахстана. Старт - стела «Северная звезда» (озеро Пестрое).

Спортивно-развлекательная программа «Сила - в единстве» (футбольное поле СШ № 4).

10.40-11.00 - праздничное шествие с участием представителей Ассамблеи СКО, студентов СКГУ, колледжей города, учащихся общеобразовательных школ (центральная площадь).

С11.00.

Торжественное открытие праздника, концертная программа с участием творческих коллективов и солистов Северо-Казахстанской областной филармонии (центральная площадь).

Первомайская фотогалерея (ул. Конституции Казахстана, от ул. Жамбыла до ул. Парковой).

Ярмарка товаров и изделий декоративно-прикладного искусства (ул. Конституции Казахстана, от ул. Парковой до ул. Ауэзова).

Мастерская детского творчества (у входа в Парк культуры и отдыха).

Выставка брендированных торговых палаток АО «Kcell», «Теле2» (центральная площадь).

Праздничная торговля по ул. Горького и ул. Алтынсарина.

В ходе праздничной программы пройдут:

на центральной площади: акция АО «Казпочта» «Отправь открытку другу», молодежная акция «Пожелай мира и согласия»;

по ул. Конституции Казахстана, от ул. Горького до ул. Жамбыла - площадка «Созвездие культур». Фольклорный батл. Пекарня «Дастархан дружбы».

В течение дня - аналитический обзор «Связанные одной судьбой» (ОУНБ им. С. Муканова); тематическая экскурсия «Абылай и его время» для учащихся школ города и области, а также для студентов вузов и колледжей в КГКП «Резиденция Абылай хана».

12.00 -14.30 - развлекательная празднично-игровая программа «Хоровод дружбы» (ПКиО, бюст В. Шаталова).

С 12.00 - блиц-турниры, посвященные Дню единства народа Казахстана (мини-футбол, стритбол, народные игры на площадке в Парке культуры и отдыха у памятника Абаю и Пушкину).

С 14.00 - фестиваль народного творчества «Жас ұрпақ бір шаңырақтың астында» - (центральная площадь).

3 мая - «Қызылжар барысы» (областная спортивная школа-интернат для одаренных в спорте детей).

Оргкомитет

FacebookFeedMail1

 

Наша газета

Курс валют

Партнеры

RSS-лента новостей

Главная

  • В профсоюзе работников образования и науки Северо-Казахстанской области 2024 год стал началом новой коллективно-договорной компании на период 2024-2026 годы.

  • Уважаемые североказахстанцы! Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с замечательным весенним праздником - Международным женским днем! Символично, что вместе с началом весны мы встречаем этот прекрасный праздник. Именно женщина несет в себе доброту, любовь, нежность и красоту, дарит миру новую жизнь. Выступая на форуме президентского молодежного кадрового резерва, Глава государства призвал увеличить число женщин на госслужбе. Касым-Жомарт Токаев отметил, что они более внимательны к работе и ответственнее подходят к выполнению своих обязанностей. «Женщина одной рукой качает колыбель, второй - мир», - говорили наши предки. Сегодня женщина по-прежнему умело совмещает миссии матери, супруги, дочери и сестры. Вместе с тем у вас появилось много иных социальных ролей. В 21 веке вы проявляете себя как профессиональные сотрудники, успешные бизнесвумен, филантропы, общественные деятели. При этом всегда оставаясь обаятельными и привлекательными, олицетворением всего прекрасного. Ваш ежедневный труд, активная жизненная позиция и неравнодушное отношение к делу являются важной частью достижений Северо-Казахстанской области. Дорогие женщины! Уверен, что благодаря вашей энергии, мудрости и любви мы достигнем самых высоких свершений. Искренне поздравляю вас с этим прекрасным праздником! Желаю, чтобы ваши глаза всегда сияли от радости и счастья, на работе и в жизни вас ждали только удача, а дома - любовь и внимание близких. Гауез НУРМУХАМБЕТОВ, аким Северо-Казахстанской области     Уважаемые горожане! Дорогие представительницы прекрасного пола! Хочу вас поздравить с Международным женским днем! Сегодня - ваш праздник, который напоминает о вашей силе, красоте и важности в нашей жизни. 8 Марта - это не просто дата в календаре, это праздник, который напоминает о вашем неоценимом вкладе в нашу жизнь и общество. Вы не только хранительницы домашнего очага, но и мудрые советчицы, талантливые профессионалы, преданные друзья и заботливые матери. Вы многогранны и удивительны в своем многообразии ролей, и каждая из вас придает миру особую красоту и гармонию. Вы активно участвуете в трудовой деятельности, занимаетесь общественной деятельностью, участвуете в политике и вносите свой вклад в развитие нашего города. С праздником весны, дорогие женщины! Пусть этот день будет наполнен вниманием и заботой к вам, пусть ваши сердца радуются теплу дружбы и любви, а ваши мечты осуществляются с легкостью. Пусть каждый ваш шаг будет направлен к новым свершениям, а каждое утро приносит вам радость и удовлетворение от ваших достижений. Спасибо вам за вашу непревзойденную силу и красоту, которые делают этот мир лучше каждый день! Серик МУХАМЕДИЕВ, аким города Петропавловска

  • У каждой женщины должна быть мечта, ведь именно мечты ведут нас по жизни, помогают просыпаться по утрам и заряжают энергией нового дня. Детские мечты, как правило, светлые, тёплые, может быть, чуть-чуть недосягаемые, порой приземленные, но всегда искренние. Когда маленькая девочка перерождается в девушку и начинает искать свой путь, меняются и её желания. Хочется состояться в этой жизни, обрести свой дом, построить семью, карьеру… Героиня нашей праздничной публикации Сагынгуль РГИБАЕВА уверена: любую мечту можно воплотить в реальность, главное - приложить к этому усилия!