ДОСТУП К УЧАСТКАМ СОХРАНИТСЯ!

В этом петропавловских предпринимателей - собственников земельных участков по ул. Ауэзова, где предполагается строительство теплотрассы, заверил аким города Марат Тасмаганбетов. На одном из участков улицы региональная Палата предпринимателей организовала  и провела  встречу субъектов бизнеса с градоначальником и представителями подрядной организации, сообщает пресс-служба Палаты «Атамекен».

 

Настоящим сюрпризом для более десятка бизнесменов, владеющих земельными участками, предоставленными им для производственных целей с единственным доступом со стороны улицы Ауэзова, стала прокладка новой теплотрассы по ней. А это ни много ни мало две огромные 800-миллиметровые трубы, которые грозят полностью перекрыть подъездные пути к земельным участкам бизнесменов.

С последнего заседания Совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции ПП СКО, на котором был рассмотрен этот вопрос, прошло две недели. Что же изменилось за это время?

«Палатой предпринимателей СКО была организована и проведена встреча субъектов бизнеса с акимом города Маратом Тасмаганбетовым и представителем подрядной организации, осуществляющей строительство теплотрассы - ТОО «Петропавлспецкоммунстрой». На этой встрече аким города заверил предпринимателей в том, что доступ к их земельным участкам будет обеспечен. По словам Марата Тасмаганбетова, власти не намерены ущемлять чьих-либо прав, то есть, за этот промежуток времени заказчик, проектировщик и подрядная организация сделали определенные выводы из сложившейся ситуации, внеся ряд корректировок в проект строительства теплотрассы. Присутствовавший на встрече представитель подрядной организации лично показал каждому землепользователю, где будут предусмотрены въезды на их земельные участки», - сообщил начальник отдела Палаты предпринимателей СКО Айдос Кенбеилов.

FacebookFeedMail1

 

Наша газета

Курс валют

Партнеры

RSS-лента новостей

Главная

  • В новой Конституции закрепляется внимание к развитию инфраструктуры и улучшению качества жизни граждан. Речь идёт о создании современных условий для проживания, развитии транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры, а также повышении доступности базовых услуг. 15 марта гражданам предстоит выразить своё мнение по данным изменениям на референдуме в Казахстан. #Инфраструктура #КачествоЖизни #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В новой Конституции затрагивают систему государственной службы. Усиливаются требования к профессионализму и ответственности государственных служащих, вводятся дополнительные принципы этики и подотчётности. Это направлено на повышение качества государственного управления и доверия общества к институтам власти. Голосование по поправкам пройдёт 15 марта в Казахстан.   #Госслужба #Ответственность #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В обновлённой Конституции Республики Казахстан усиливаются принципы прозрачности и подотчётности при формировании и исполнении бюджета. Расширяются механизмы контроля за расходованием государственных средств, повышается ответственность государственных органов за эффективность бюджетной политики. Это направлено на рациональное использование ресурсов и повышение доверия граждан. Референдум по данным изменениям состоится 15 марта. #Бюджет #Прозрачность #Конституция #Референдум2026 #15Марта