АСФАЛЬТУ - БЫТЬ!

 

Каждому из нас хочется жить в красивом благоустроенном дворе, поэтому на ежегодных отчётных встречах акима города Петропавловска Марата Тасмаганбетова с населением к градоначальнику обращаются с самыми разными просьбами, в том числе и по поводу асфальтирования внутридворовых проездов. Наказы петропавловцев обязательно рассматриваются и выполняются.

 

В этом году предприятие ТОО «Kaz Fortis» провело работы по асфальтированию во дворах по ул. Мира, 345-347, пр. Жамбыла, 1 А, ул. Н. Болатбаева, 28, 30, 32 и на внутридворовой территории по ул. Букетова, 30 - Амангельды, 159. Жильцы довольны, отмечает председатель ПК «Строитель» Василий Ротарь. По его заявке были заасфальтированы дорога и тротуар возле дома по ул. Н. Болатбаева, 32, а также участок между домами № 30 и 32.

«В этом году нам положили асфальт, всё нормально, хорошее качество, я доволен, люди довольны. Раньше во дворе после дождя стояла вода, сейчас сделали ливнёвку своими  силами, помощь в асфальтировании оказал городской акимат, большое спасибо!», - рассказал Василий Николаевич.

Работы по благоустройству дворов и улиц Петропавловска продолжаются.

Светлана ДУБРОВИНА

 

FacebookFeedMail1

 

Наша газета

Курс валют

Партнеры

RSS-лента новостей

Главная

  • В новой Конституции закрепляется внимание к развитию инфраструктуры и улучшению качества жизни граждан. Речь идёт о создании современных условий для проживания, развитии транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры, а также повышении доступности базовых услуг. 15 марта гражданам предстоит выразить своё мнение по данным изменениям на референдуме в Казахстан. #Инфраструктура #КачествоЖизни #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В новой Конституции затрагивают систему государственной службы. Усиливаются требования к профессионализму и ответственности государственных служащих, вводятся дополнительные принципы этики и подотчётности. Это направлено на повышение качества государственного управления и доверия общества к институтам власти. Голосование по поправкам пройдёт 15 марта в Казахстан.   #Госслужба #Ответственность #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В обновлённой Конституции Республики Казахстан усиливаются принципы прозрачности и подотчётности при формировании и исполнении бюджета. Расширяются механизмы контроля за расходованием государственных средств, повышается ответственность государственных органов за эффективность бюджетной политики. Это направлено на рациональное использование ресурсов и повышение доверия граждан. Референдум по данным изменениям состоится 15 марта. #Бюджет #Прозрачность #Конституция #Референдум2026 #15Марта