ВОЗВЕДЕНИЕ ДОМОВ - СТРОГО ПО ПЛАНУ

В ходе рабочей поездки по городу Петропавловску аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов ознакомился с ходом строительства жилых домов в микрорайоне «Береке». Здесь на первой площадке приближается к завершению строительство сразу трех домов - 75-, 90- и 55-квартирного. К слову, на последнем объекте, по словам представителя подрядной организации, работы выполнены на 90 %.

 

«Мы выполнили каменно-монтажные, кровельные работы, сейчас внутри ведется отделка, установка дверей, штукатурка, газификация, электрификация. Задействовано 60 человек. Здесь будут однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры», - проинформировал заместитель директора ТОО «ПМК-5» Алтай Алибаев.

Глава региона, ознакомившись с объектами, поручил завершить работы до конца этого месяца. Осмотрел Ерик Султанов и строительство 75-квартирного жилого дома на соседней площадке.

«Здесь задача - уже в сентябре один-два этажа поднять, и для этого остается не так много времени. Поэтому нужно активизировать работу», - сказал аким области.

Раскритиковал Ерик Султанов ход строительства 80-квартирного жилого дома по ул. Ураль-ской. Строители не выполняют работы в обозначенные ранее сроки. Аким области дал указания устранить проблемы. 

Также в ходе поездки глава региона посетил ТОО «ЗООВЕТСНАБ». Предприятие занимается хранением и реализацией ветеринарных препаратов и необходимых аксессуаров для домашних и сельскохозяйственных животных.

«Мы полностью работаем по требованиям Таможенного союза, товары поступают непосредственно с завода-изготовителя. Также мы отслеживаем сроки годности, строго соблюдаем условия хранения. У нас в городе 2 аптеки и городская ветеринарная клиника», - проинформировал директор ТОО Владимир Притчин.

На предприятии насчитывается 25 сотрудников, для них созданы необходимые условия. В том числе оборудованы столовая и спортивный зал для поддержания здорового образа жизни.

Побывал Ерик Султанов и на других строительных  площадках.  На  пересечении  улиц  Ж. Кизатова-Семашко готовят к сдаче 72- и 126-квартирные дома. Сейчас здесь проводятся пуско-наладочные работы. А по соседству строятся еще два дома с аналогичным количеством квартир по линии АО «КИК».

Осмотрел аким области и ход реконструкции незавершенного арендно-коммунального дома по адресу: ул. Ж. Кизатова, 9 «В» - здесь в этом месяце планируют завершить работы по усилению конструкции. Также в данный момент на объекте проводят отделочные мероприятия.

В ходе рабочей поездки аким области посетил областную специализированную школу-лицей для одаренных детей «ЛОРД». В данный момент здесь обучаются 204 лицеиста. Материально-техническая база состоит из 14 учебных кабинетов, оснащенных всем необходимым оборудованием.

Последним пунктом рабочей поездки стала  стройплощадка подстанции ПС Северная 110/10 Кв и Вл 110 кв в городе Петропавловске.

 

FacebookFeedMail1

 

Наша газета

Курс валют

Партнеры

RSS-лента новостей

Главная

  • На первый взгляд - обычная девочка, в спортивной форме, с застенчивой улыбкой. Но стоит Софии ХОМУТОВСКОЙ выйти на площадку - и от этой робости не остаётся и следа. С первых же секунд становится ясно: перед нами гимнастка с характером и целями, которые далеко выходят за пределы Петропавловска. Восьмилетняя София - яркий пример того, как в одном человеке могут соединиться талант, физические данные и невероятное трудолюбие. Несмотря на юный возраст, девочка уже уверенно заявила о себе на спортивной арене, одерживая победу в большинстве соревнований, как региональных, так и международных. Ее достижения - результат не только одарённости, но и ежедневного труда, дисциплины и любви к художественной гимнастике, а также поддержки семьи и грамотного наставничества тренера. В преддверии Дня защиты детей мы расскажем вам о маленькой восходящей звезде, чьи амбиции и целеустремлённость вдохновляют даже взрослых.

  • 29 апреля военнослужащие бригады территориальной обороны Северо-Казахстанской области выполнили работы по противопаводковым мероприятиям в селе Тепличное и селе Большая Малышка Кызылжарского района. Было задействовано 50 военнослужащих (20 оф., 30 ВПК), работа организована с 08:00 до 22:00 под руководством командира войсковой части 99275 подполковника А. Баймаханова. Они подготовили 8000 мешков с песком для укрепления искуственно-возведеннных дамб.Обед и ужин личного состава организован доставкой пищи представителями акимата.Медицинское обеспечение организовано специалистом (санитарным инструктором) взвода материально технического обеспечения, рядовой М. Курсакова.Для перевозки личного состава задействовано 3 единицы техники (КамАЗ-43118 - 2 ед., Lada Niva Travel - 1 ед.).Общий объем выполненных работ с 12 по 29 апреля составил 54000 мешкотары, 8000 метров укрепленных дамб, восстановили 6000 метров дамбы, огородили 4 дома на 2000 мешков от воды, возвели 5000 метров мешкотары поверх искусственно возведенной дамбы.

  • Ученые Kozybayev University изучают возможности созданного на основе донных отложений местных озер инновационного органоминерального удобрения для реализации органического земледелия.