"ЧАК-ЧАК - ОРЕШКИ С МЕДОМ" ОТ ВОКАЛЬНОЙ ГРУППЫ "ШЕСТОЕ ЧУВСТВО"

Мы, как представительницы прекрасной половины человечества, любим вкусные десерты. И рецептом одного простого, но очень вкусного блюда, которое мы любим готовить в праздничные дни, хотим поделиться с читателями газеты «Проспект СК».

Для приготовления понадобится: 4 стакана муки, 6 яиц, 3-4 ст. л. молока, 1 ст. л. сахара, жир для фритюра, соль, грецкие орехи по вкусу. Для сиропа: 600 г меда, 6 ст. л. сахара.
К взбитым яйцам добавить молоко, соль, сахар, все перемешать, всыпать муку и замесить мягкое тесто. Во время замешивания в тесто можно положить немного дрожжей или чайной соды, чтобы после жаренья орешки получились мягкими. Разделить тесто на куски весом по 100 г, раскатать их жгутиками толщиной в 1 см. Нарезать жгутики на шарики величиной с кедровый орешек и жарить их, помешивая, во фритюре. Готовые шарики смешать с измельченными грецкими орехами, полить сиропом и перемешать. Переложить чак-чак на блюдо и смоченными в воде руками придать ему желаемую форму. Для сиропа - мед с сахаром варить до тех пор, пока проба, взятая чайной ложкой, при опускании в холодную воду не будет расплываться. И все - чак-чак готов! Пальчики оближешь!

Дорогие наши петропавловцы! Вокальный квартет «Шестое чувство» поздравляет всех с приближающимся праздником - Наурыз мейрамы! Пусть ваши сердца будут всегда распахнуты для добрых дел, а ваши дома - для добрых гостей. Весны вам яркой и цветущей!

FacebookFeedMail1

 

Наша газета

Курс валют

Партнеры

RSS-лента новостей

Главная

  • В новой Конституции закрепляется внимание к развитию инфраструктуры и улучшению качества жизни граждан. Речь идёт о создании современных условий для проживания, развитии транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры, а также повышении доступности базовых услуг. 15 марта гражданам предстоит выразить своё мнение по данным изменениям на референдуме в Казахстан. #Инфраструктура #КачествоЖизни #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В новой Конституции затрагивают систему государственной службы. Усиливаются требования к профессионализму и ответственности государственных служащих, вводятся дополнительные принципы этики и подотчётности. Это направлено на повышение качества государственного управления и доверия общества к институтам власти. Голосование по поправкам пройдёт 15 марта в Казахстан.   #Госслужба #Ответственность #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В обновлённой Конституции Республики Казахстан усиливаются принципы прозрачности и подотчётности при формировании и исполнении бюджета. Расширяются механизмы контроля за расходованием государственных средств, повышается ответственность государственных органов за эффективность бюджетной политики. Это направлено на рациональное использование ресурсов и повышение доверия граждан. Референдум по данным изменениям состоится 15 марта. #Бюджет #Прозрачность #Конституция #Референдум2026 #15Марта