СНЕГ ПОРЯДКУ НЕ ПОМЕХА...

... считает аким города Марат Тасмаганбетов. Обстоятельный конструктивный разговор на тему организации работ по очистке и вывозу снега, зимнему содержанию улиц областного центра состоялся на аппартном совещании в минувший вторник.

Заместитель акима города Кайрола Галеев доложил о текущей ситуации по уборке и вывозу снега, обозначил проблемные вопросы. 

В октябре выпало 63 мм осадков, показатели в разы превышают норму, а значит, создалась непростая ситуация, с которой необходимо справиться. Зимним содержанием улиц занимаются 7 предпринимателей. Генеральным подрядчиком по механизированной очистке и вывозу снега является ТОО «СУ-808». Территория города разделена на 7 маршрутов. Определена первоочередная очистка - 97 магистральных улиц и вторая очередь - 131 улица. В октябре проведен смотр готовности техники - участвовали 6 предприятий (76 единиц спецтехники).

Только техника не может обеспечить полную и качественную уборку улиц в зимний период, поэтому ТОО «Коммунхоз» выполняет ручную уборку снега, очистку остановочных павильонов, вывоз снега с улиц Конституции Казахстана и Брусиловского, механическую уборку тротуаров. Кроме того, предприятие занимается очисткой от снега и мусора 5 разворотных площадок. «Коммунхоз» в зимний период времени использует 30 единиц техники.

Аким города Марат Тасмаганбетов акцентировал внимание на вопросе качества уборки улиц. Необходимо не только вести мониторинг, но и повысить уровень организации работ. Подумать над графиком организации работ в ночное время, обеспечить своевременную уборку городских улиц от снежных завалов к 7 утра, когда горожане спешат на работу и по делам, считает Марат Иманбаевич.

На совещании также рассмотрены вопросы тепло- и водоснабжения города, работы отделов городского акимата, исполнения поручений акима города.

 

FacebookFeedMail1

 

Наша газета

Курс валют

Партнеры

RSS-лента новостей

Главная

  • В новой Конституции закрепляется внимание к развитию инфраструктуры и улучшению качества жизни граждан. Речь идёт о создании современных условий для проживания, развитии транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры, а также повышении доступности базовых услуг. 15 марта гражданам предстоит выразить своё мнение по данным изменениям на референдуме в Казахстан. #Инфраструктура #КачествоЖизни #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В новой Конституции затрагивают систему государственной службы. Усиливаются требования к профессионализму и ответственности государственных служащих, вводятся дополнительные принципы этики и подотчётности. Это направлено на повышение качества государственного управления и доверия общества к институтам власти. Голосование по поправкам пройдёт 15 марта в Казахстан.   #Госслужба #Ответственность #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В обновлённой Конституции Республики Казахстан усиливаются принципы прозрачности и подотчётности при формировании и исполнении бюджета. Расширяются механизмы контроля за расходованием государственных средств, повышается ответственность государственных органов за эффективность бюджетной политики. Это направлено на рациональное использование ресурсов и повышение доверия граждан. Референдум по данным изменениям состоится 15 марта. #Бюджет #Прозрачность #Конституция #Референдум2026 #15Марта