СНЕГ ПОРЯДКУ НЕ ПОМЕХА...

... считает аким города Марат Тасмаганбетов. Обстоятельный конструктивный разговор на тему организации работ по очистке и вывозу снега, зимнему содержанию улиц областного центра состоялся на аппартном совещании в минувший вторник.

Заместитель акима города Кайрола Галеев доложил о текущей ситуации по уборке и вывозу снега, обозначил проблемные вопросы. 

В октябре выпало 63 мм осадков, показатели в разы превышают норму, а значит, создалась непростая ситуация, с которой необходимо справиться. Зимним содержанием улиц занимаются 7 предпринимателей. Генеральным подрядчиком по механизированной очистке и вывозу снега является ТОО «СУ-808». Территория города разделена на 7 маршрутов. Определена первоочередная очистка - 97 магистральных улиц и вторая очередь - 131 улица. В октябре проведен смотр готовности техники - участвовали 6 предприятий (76 единиц спецтехники).

Только техника не может обеспечить полную и качественную уборку улиц в зимний период, поэтому ТОО «Коммунхоз» выполняет ручную уборку снега, очистку остановочных павильонов, вывоз снега с улиц Конституции Казахстана и Брусиловского, механическую уборку тротуаров. Кроме того, предприятие занимается очисткой от снега и мусора 5 разворотных площадок. «Коммунхоз» в зимний период времени использует 30 единиц техники.

Аким города Марат Тасмаганбетов акцентировал внимание на вопросе качества уборки улиц. Необходимо не только вести мониторинг, но и повысить уровень организации работ. Подумать над графиком организации работ в ночное время, обеспечить своевременную уборку городских улиц от снежных завалов к 7 утра, когда горожане спешат на работу и по делам, считает Марат Иманбаевич.

На совещании также рассмотрены вопросы тепло- и водоснабжения города, работы отделов городского акимата, исполнения поручений акима города.

 

FacebookFeedMail1

 

Наша газета

Курс валют

Партнеры

RSS-лента новостей

Главная

  • На первый взгляд - обычная девочка, в спортивной форме, с застенчивой улыбкой. Но стоит Софии ХОМУТОВСКОЙ выйти на площадку - и от этой робости не остаётся и следа. С первых же секунд становится ясно: перед нами гимнастка с характером и целями, которые далеко выходят за пределы Петропавловска. Восьмилетняя София - яркий пример того, как в одном человеке могут соединиться талант, физические данные и невероятное трудолюбие. Несмотря на юный возраст, девочка уже уверенно заявила о себе на спортивной арене, одерживая победу в большинстве соревнований, как региональных, так и международных. Ее достижения - результат не только одарённости, но и ежедневного труда, дисциплины и любви к художественной гимнастике, а также поддержки семьи и грамотного наставничества тренера. В преддверии Дня защиты детей мы расскажем вам о маленькой восходящей звезде, чьи амбиции и целеустремлённость вдохновляют даже взрослых.

  • 29 апреля военнослужащие бригады территориальной обороны Северо-Казахстанской области выполнили работы по противопаводковым мероприятиям в селе Тепличное и селе Большая Малышка Кызылжарского района. Было задействовано 50 военнослужащих (20 оф., 30 ВПК), работа организована с 08:00 до 22:00 под руководством командира войсковой части 99275 подполковника А. Баймаханова. Они подготовили 8000 мешков с песком для укрепления искуственно-возведеннных дамб.Обед и ужин личного состава организован доставкой пищи представителями акимата.Медицинское обеспечение организовано специалистом (санитарным инструктором) взвода материально технического обеспечения, рядовой М. Курсакова.Для перевозки личного состава задействовано 3 единицы техники (КамАЗ-43118 - 2 ед., Lada Niva Travel - 1 ед.).Общий объем выполненных работ с 12 по 29 апреля составил 54000 мешкотары, 8000 метров укрепленных дамб, восстановили 6000 метров дамбы, огородили 4 дома на 2000 мешков от воды, возвели 5000 метров мешкотары поверх искусственно возведенной дамбы.

  • Ученые Kozybayev University изучают возможности созданного на основе донных отложений местных озер инновационного органоминерального удобрения для реализации органического земледелия.