РАЗВИТИЕ - ПАРКУ ПОБЕДЫ

Глава региона Ерик Султанов посетил парк Победы в Петропавловске. О планах по развитию парка Ерику Хамзиновичу  рассказал аким областного центра Марат Тасмаганбетов.

 

«Площадь парка - порядка 9 га. На сегодняшний день в этом районе города проживает более 10 тысяч детей. Парк пользуется популярностью. Предлагаем установить здесь дополнительно дорожки для велопрогулок, расширить спортивную зону», - рассказывает Марат Иманбаевич.

 

В парке также планируется создать еще одну аллею, на которой будут размещены пилоны с информацией о североказахстанцах - тружениках тыла. Кроме того, будет смонтирован фонтан, сцена, для маленьких посетителей парка установят новые аттракционы. Сейчас в парке работает семь каруселей для малышей. Планируется, что до конца года их количество вырастет до 20. Еще 12 аттракционов установят в 2016 году.

Ерик Султанов одобрил проект развития парка.

 

«Фирма «Велена» делает проектно-сметную документацию по Набережной. Нужно все это увязать в одну концепцию. 700 метров надо добавить, чтобы аллея заканчивалась переходом на набережную», - предложил глава региона.

В текущем году в парке Победы прошла масштабная реконструкция. Здесь установили Триумфальную арку, 2 информационных пилона и 7 пилонов, изображающих основные этапы войны, в которых принимали участие наши земляки.  Открыт новый памятник Воину-освободителю высотой в 4,5 метра. Также произведен монтаж досок с выгравированными именами героев-североказахстанцев.

На территории парка высадили 75 серебристых елей, 45 сибирских елей, 27 рябин и 74 пирамидальных тополя. Озеленение территории продолжится в следующем году.

Пресс-служба акима СКО

 

FacebookFeedMail1

 

Наша газета

Курс валют

Партнеры

RSS-лента новостей

Главная

  • В новой Конституции закрепляется внимание к развитию инфраструктуры и улучшению качества жизни граждан. Речь идёт о создании современных условий для проживания, развитии транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры, а также повышении доступности базовых услуг. 15 марта гражданам предстоит выразить своё мнение по данным изменениям на референдуме в Казахстан. #Инфраструктура #КачествоЖизни #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В новой Конституции затрагивают систему государственной службы. Усиливаются требования к профессионализму и ответственности государственных служащих, вводятся дополнительные принципы этики и подотчётности. Это направлено на повышение качества государственного управления и доверия общества к институтам власти. Голосование по поправкам пройдёт 15 марта в Казахстан.   #Госслужба #Ответственность #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В обновлённой Конституции Республики Казахстан усиливаются принципы прозрачности и подотчётности при формировании и исполнении бюджета. Расширяются механизмы контроля за расходованием государственных средств, повышается ответственность государственных органов за эффективность бюджетной политики. Это направлено на рациональное использование ресурсов и повышение доверия граждан. Референдум по данным изменениям состоится 15 марта. #Бюджет #Прозрачность #Конституция #Референдум2026 #15Марта