9 МЕСЯЦЕВ В ОБЪЕЗД

В Петропавловске началась реконструкция автодорожного путепровода по ул. Караванной. Общая сметная стоимость реконструкции составляет 567,710 млн тенге.

ГУ «Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства СКО» в 2013 году был объявлен конкурс государственных закупок на осуществление реконструкции путепровода и определен потенциальный поставщик ТОО «МО-1».

На основании заключенного договора отдела ЖКХ с ТОО «МО-1» № 188 от 24.09.2013 года на сумму 109,337 млн тенге подрядным предприятием была выполнена поставка следующих материалов и конструкций для выполнения работ по реконструкции:

- железобетонные плиты - 40 шт.;

- основные металлоконструкции - 15 шт.;

- стыковой материал - 544 шт.;

- выводные планки и сварные образцы - 70 шт.;

- монтажные крепежи - 10092 шт.

В настоящее время основные металлоконструкции и ж/б плиты отгружены на хранение на территории ЮУЖД, монтажные крепежи и сварные образцы находятся на хранении на штрафной стоянке ГКП «Коммунхоз».

ГУ «Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Петропавловска» заключен договор с ТОО «Мостостроительный отряд № 25 им. Рязанова А.» на осуществление реконструкции путепровода по ул. Караванной на сумму 409,3 млн тенге. Планируемый срок выполнения работ по реконструкции автодорожного путепровода - 9 месяцев.

Отделом ЖКХ было направлено письмо Петропавловскому отделению ЮУЖД в целях обеспечения транспортного сообщения между центральной частью города и пос. «Рабочий» на период ремонта путепровода по ул. Караванной рассмотреть возможность оборудования ж/д переезда в районе стыка улиц Универсальной и О. Кошевого.

Данный вопрос рассмотрен Петропавловским отделением ЮУЖД, по результатам которого отделение ЮУЖД не согласовывает устройство ж/д переезда в связи с интенсивным движением поездов, а также большого количества ДТП на переездах. На основании вышеизложенного отделение ЮУЖД рекомендует единственное и приемлемое решение пропуска автотранспорта через путепровод «Кировский», расположенный в 6 км от путепровода по ул. Караванной.

FacebookFeedMail1

 

Наша газета

Курс валют

Партнеры

RSS-лента новостей

Главная

  • На первый взгляд - обычная девочка, в спортивной форме, с застенчивой улыбкой. Но стоит Софии ХОМУТОВСКОЙ выйти на площадку - и от этой робости не остаётся и следа. С первых же секунд становится ясно: перед нами гимнастка с характером и целями, которые далеко выходят за пределы Петропавловска. Восьмилетняя София - яркий пример того, как в одном человеке могут соединиться талант, физические данные и невероятное трудолюбие. Несмотря на юный возраст, девочка уже уверенно заявила о себе на спортивной арене, одерживая победу в большинстве соревнований, как региональных, так и международных. Ее достижения - результат не только одарённости, но и ежедневного труда, дисциплины и любви к художественной гимнастике, а также поддержки семьи и грамотного наставничества тренера. В преддверии Дня защиты детей мы расскажем вам о маленькой восходящей звезде, чьи амбиции и целеустремлённость вдохновляют даже взрослых.

  • 29 апреля военнослужащие бригады территориальной обороны Северо-Казахстанской области выполнили работы по противопаводковым мероприятиям в селе Тепличное и селе Большая Малышка Кызылжарского района. Было задействовано 50 военнослужащих (20 оф., 30 ВПК), работа организована с 08:00 до 22:00 под руководством командира войсковой части 99275 подполковника А. Баймаханова. Они подготовили 8000 мешков с песком для укрепления искуственно-возведеннных дамб.Обед и ужин личного состава организован доставкой пищи представителями акимата.Медицинское обеспечение организовано специалистом (санитарным инструктором) взвода материально технического обеспечения, рядовой М. Курсакова.Для перевозки личного состава задействовано 3 единицы техники (КамАЗ-43118 - 2 ед., Lada Niva Travel - 1 ед.).Общий объем выполненных работ с 12 по 29 апреля составил 54000 мешкотары, 8000 метров укрепленных дамб, восстановили 6000 метров дамбы, огородили 4 дома на 2000 мешков от воды, возвели 5000 метров мешкотары поверх искусственно возведенной дамбы.

  • Ученые Kozybayev University изучают возможности созданного на основе донных отложений местных озер инновационного органоминерального удобрения для реализации органического земледелия.