Готовимся заранее...

Первое в этом году совещание комитета по ЧС под председательством акима Петропавловска Булата Жумабекова  прошло  в городском акимате. На повестке дня - подготовка к паводку этого года.

 

В совещании приняли участие руководители государственных органов, спасатели и полицейские.

Во избежание чрезвычайных ситуаций в весенний период принимать меры необходимо заблаговременно, в связи с чем Булат Жумабеков дал ряд поручений. В частности, отделу образования поручено проверить готовность эвакуационных пунктов в учреждениях образования города. Руководителю отдела ЖКХ - усилить работу по вывозу снега, заготовить достаточное количество инертных материалов и мешкотары. Руководителю очистных сооружений - подготовить к работе ливневые канализации и коллекторы. Также будет произведен обкос камыша в микрорайоне «Береке», индустриальной зоны и на территории дачных обществ.

Включиться в работу необходимо всем петропавловцам. Председателям КСК надо заняться вывозом снега со дворов, а предпринимателям - его уборкой с территорий, прилегающих к их офисам или предприятиям.

Виктория РЫБКО

FacebookFeedMail1

 

Наша газета

Курс валют

Партнеры

RSS-лента новостей

Главная

  • В новой Конституции закрепляется внимание к развитию инфраструктуры и улучшению качества жизни граждан. Речь идёт о создании современных условий для проживания, развитии транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры, а также повышении доступности базовых услуг. 15 марта гражданам предстоит выразить своё мнение по данным изменениям на референдуме в Казахстан. #Инфраструктура #КачествоЖизни #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В новой Конституции затрагивают систему государственной службы. Усиливаются требования к профессионализму и ответственности государственных служащих, вводятся дополнительные принципы этики и подотчётности. Это направлено на повышение качества государственного управления и доверия общества к институтам власти. Голосование по поправкам пройдёт 15 марта в Казахстан.   #Госслужба #Ответственность #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В обновлённой Конституции Республики Казахстан усиливаются принципы прозрачности и подотчётности при формировании и исполнении бюджета. Расширяются механизмы контроля за расходованием государственных средств, повышается ответственность государственных органов за эффективность бюджетной политики. Это направлено на рациональное использование ресурсов и повышение доверия граждан. Референдум по данным изменениям состоится 15 марта. #Бюджет #Прозрачность #Конституция #Референдум2026 #15Марта