13 апреля - ВСЕ НА СУББОТНИК!

Уважаемые петропавловцы!

Дорогие земляки!

9 Мая все миролюбивое сообщество будет отмечать 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. День Победы - это самый главный, самый дорогой, поистине народный праздник, общий для всех: убеленных сединами ветеранов, их детей, внуков и правнуков.

В Петропавловске на 1 апреля 2019 года проживают 56 участников войны, 3457 тружеников тыла, среди них 155 награжденных медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне»,  7 жителей блокадного Ленинграда, 16 узников фашистских концлагерей, вдова погибшего фронтовика.

Это люди, которые ценой своей молодой жизни на фронте, неуемным до изнеможения трудом, не испытав счастья детства, вместе со своими матерями «ковали» Великую Победу. Это люди, которые, вернувшись с фронта, вносили достойную лепту в восстановление разрушенного войной хозяйства, в поднятие целины, закладку фундамента независимого Казахстана. С каждым днём их становится все меньше и меньше, они не выходят из дома: болят раны, натруженные руки. Они никогда не жалуются, но бывают очень благодарны и радуются каждой встрече со своими близкими, товарищами по труду, особенно с молодежью, школьниками. Но для них очень важно, чтобы наше молодое поколение знало и помнило о мужестве и героизме солдат Победы, тружеников тыла.

Дорогие наши фронтовики, низкий вам поклон за Победу, чистое небо, мир и согласие на нашей земле!

Мы обращаемся с призывом ко всем петропавловцам с большим сердцем и щедрой душой, ко всем, кому дорога счастливая жизнь, внести достойную лепту для оказания помощи и поддержки ветеранам войны и труженикам тыла. Благотворительный субботник состоится 13 апреля в 10:00.

Да не оскудеет рука дающего и ақ бата старших приносит всем удачу и успех!

Заработанные на субботнике средства предлагаем направить на проведение благотворительных мероприятий по поддержке ветеранов войны.

Сообщаем реквизиты для перечисления благотворительных средств и спонсорской помощи:

БИН 961141002819

Петропавловский городской филиал РОО «Организация ветеранов»

АО «БанкЦентрКредит» ИИК KZ 338560000000044019

БИК KCJBKZKX

КБЕ 18, КНП 119

Телефон/факс: 46-50-71

Адрес: 150008, г. Петропавловск, ул. Конституции Казахстана, 23, каб. 114 (городской акимат).

С уважением,

Совет ветеранов

г. Петропавловска

FacebookFeedMail1

 

Наша газета

Курс валют

Партнеры

RSS-лента новостей

Главная

  • Уважаемые североказахстанцы! Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с замечательным весенним праздником - Международным женским днем! Символично, что вместе с началом весны мы встречаем этот прекрасный праздник. Именно женщина несет в себе доброту, любовь, нежность и красоту, дарит миру новую жизнь. Выступая на форуме президентского молодежного кадрового резерва, Глава государства призвал увеличить число женщин на госслужбе. Касым-Жомарт Токаев отметил, что они более внимательны к работе и ответственнее подходят к выполнению своих обязанностей. «Женщина одной рукой качает колыбель, второй - мир», - говорили наши предки. Сегодня женщина по-прежнему умело совмещает миссии матери, супруги, дочери и сестры. Вместе с тем у вас появилось много иных социальных ролей. В 21 веке вы проявляете себя как профессиональные сотрудники, успешные бизнесвумен, филантропы, общественные деятели. При этом всегда оставаясь обаятельными и привлекательными, олицетворением всего прекрасного. Ваш ежедневный труд, активная жизненная позиция и неравнодушное отношение к делу являются важной частью достижений Северо-Казахстанской области. Дорогие женщины! Уверен, что благодаря вашей энергии, мудрости и любви мы достигнем самых высоких свершений. Искренне поздравляю вас с этим прекрасным праздником! Желаю, чтобы ваши глаза всегда сияли от радости и счастья, на работе и в жизни вас ждали только удача, а дома - любовь и внимание близких. Гауез НУРМУХАМБЕТОВ, аким Северо-Казахстанской области     Уважаемые горожане! Дорогие представительницы прекрасного пола! Хочу вас поздравить с Международным женским днем! Сегодня - ваш праздник, который напоминает о вашей силе, красоте и важности в нашей жизни. 8 Марта - это не просто дата в календаре, это праздник, который напоминает о вашем неоценимом вкладе в нашу жизнь и общество. Вы не только хранительницы домашнего очага, но и мудрые советчицы, талантливые профессионалы, преданные друзья и заботливые матери. Вы многогранны и удивительны в своем многообразии ролей, и каждая из вас придает миру особую красоту и гармонию. Вы активно участвуете в трудовой деятельности, занимаетесь общественной деятельностью, участвуете в политике и вносите свой вклад в развитие нашего города. С праздником весны, дорогие женщины! Пусть этот день будет наполнен вниманием и заботой к вам, пусть ваши сердца радуются теплу дружбы и любви, а ваши мечты осуществляются с легкостью. Пусть каждый ваш шаг будет направлен к новым свершениям, а каждое утро приносит вам радость и удовлетворение от ваших достижений. Спасибо вам за вашу непревзойденную силу и красоту, которые делают этот мир лучше каждый день! Серик МУХАМЕДИЕВ, аким города Петропавловска

  • У каждой женщины должна быть мечта, ведь именно мечты ведут нас по жизни, помогают просыпаться по утрам и заряжают энергией нового дня. Детские мечты, как правило, светлые, тёплые, может быть, чуть-чуть недосягаемые, порой приземленные, но всегда искренние. Когда маленькая девочка перерождается в девушку и начинает искать свой путь, меняются и её желания. Хочется состояться в этой жизни, обрести свой дом, построить семью, карьеру… Героиня нашей праздничной публикации Сагынгуль РГИБАЕВА уверена: любую мечту можно воплотить в реальность, главное - приложить к этому усилия!

  • Личность, сливаясь с коллективом, не теряет себя.  Напротив, она достигает в коллективе высшей степени сознания и совершенствования. Анри Барбюс 8 марта отмечается Международный женский день. По случаю этого прекрасного весеннего праздника я хочу рассказать о наших активистках, о тех, кто вносит весомый вклад в развитие ветеранского движения и активно участвует в общественно-политической жизни города. В повседневной суете мы порой не замечаем их труд и заботу о нас, скорее, не задумываемся об этом, воспринимаем, как должное. Работая более шести лет в городском Совете ветеранов, я вижу наших активисток почти еженедельно, а созваниваюсь с ними ежедневно. Они разные: по роду профессий, характеру, но одно у них общее - отношение к порученному делу и ответственность!