ТВОРИМ ДОБРО ВО БЛАГО ЛЮДЯМ!

Сегодня в Петропавловске проживают 126 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 10 из них живут в неблагоустроенных домах частного сектора. 6 февраля к ветеранам очередной раз проявили знаки заботы и внимания - оказали помощь в уборке снега.

 

Позаботились о старшем поколении ребята из молодежного крыла «Жас Отан», члены партии «Нур Отан» - сотрудники бюджетных организаций и частных структур.

Участники акции отмечают, что обеспечение благополучной жизни людям, положившим свою судьбу на благо Родины, - нравственный долг каждого из нас. Фронт работы «тимуровцев» в минувший субботник - чистка снега во дворах домов ветеранов Ивана Григорьевича Лунева и Рауфа Рамазановича Хасанова. Сами ветераны отметили своевременность уборки снега - накануне в нашем городе бушевала метель.

Ветераны выразили огромную благодарность за оказанную помощь и внимание как участникам акции, так и местным представителям власти. Кроме того, Ивану Григорьевичу дали обещание в марте убрать снег с крыши его дома.

Подобные субботники будут продолжены и в дальнейшем.

Кроме того, в этот же день городским детско-юношеским центром внешкольной работы акимата г. Петропавловска был проведен субботник по очистке снега с территории, прилегающей к крытому корту по улице Болатбаева, 30.

Ольга СЕРАШ

FacebookFeedMail1

 

Наша газета

Курс валют

Партнеры

RSS-лента новостей

Главная

  • На первый взгляд - обычная девочка, в спортивной форме, с застенчивой улыбкой. Но стоит Софии ХОМУТОВСКОЙ выйти на площадку - и от этой робости не остаётся и следа. С первых же секунд становится ясно: перед нами гимнастка с характером и целями, которые далеко выходят за пределы Петропавловска. Восьмилетняя София - яркий пример того, как в одном человеке могут соединиться талант, физические данные и невероятное трудолюбие. Несмотря на юный возраст, девочка уже уверенно заявила о себе на спортивной арене, одерживая победу в большинстве соревнований, как региональных, так и международных. Ее достижения - результат не только одарённости, но и ежедневного труда, дисциплины и любви к художественной гимнастике, а также поддержки семьи и грамотного наставничества тренера. В преддверии Дня защиты детей мы расскажем вам о маленькой восходящей звезде, чьи амбиции и целеустремлённость вдохновляют даже взрослых.

  • 29 апреля военнослужащие бригады территориальной обороны Северо-Казахстанской области выполнили работы по противопаводковым мероприятиям в селе Тепличное и селе Большая Малышка Кызылжарского района. Было задействовано 50 военнослужащих (20 оф., 30 ВПК), работа организована с 08:00 до 22:00 под руководством командира войсковой части 99275 подполковника А. Баймаханова. Они подготовили 8000 мешков с песком для укрепления искуственно-возведеннных дамб.Обед и ужин личного состава организован доставкой пищи представителями акимата.Медицинское обеспечение организовано специалистом (санитарным инструктором) взвода материально технического обеспечения, рядовой М. Курсакова.Для перевозки личного состава задействовано 3 единицы техники (КамАЗ-43118 - 2 ед., Lada Niva Travel - 1 ед.).Общий объем выполненных работ с 12 по 29 апреля составил 54000 мешкотары, 8000 метров укрепленных дамб, восстановили 6000 метров дамбы, огородили 4 дома на 2000 мешков от воды, возвели 5000 метров мешкотары поверх искусственно возведенной дамбы.

  • Ученые Kozybayev University изучают возможности созданного на основе донных отложений местных озер инновационного органоминерального удобрения для реализации органического земледелия.