А ДУШОЙ МОЛОДА!

Накануне Дня Конституции Республики Казахстан аким области Ерик Султанов навестил ветерана Великой Отечественной войны Миннигуль Кряжевских.

Миннигуль Хасановна родилась в 1923 году в Петропавловске. На войну отправилась в 1941 году. Потом были военные будни, которые, безусловно, оставили глубокий след в ее душе.

«На войне я была радисткой. Особенно трудно было во время Сталинградской битвы передавать сообщения от командования на передовую. Постоянные бомбежки… Из-за непрекращающихся взрывов кипела Волга, а небо было черным от вражеских самолетов. Страшное и трудное было время», - вспоминает ветеран.

Миннигуль Кряжевских награждена орденами Отечественной войны II степени, Красной звезды, медалями «За боевые заслуги», «За Сталинград», «За отвагу», «За победу над Германией», «За трудовое отличие».

Сейчас в наше мирное время Миннигуль Хасановне нравится заниматься садоводством. Своему увлечению ветеран Великой Отечественной посвятила около сорока лет жизни. Радует бабушку и ее большая семья: 3 дочери, 5 внуков и 4 правнука.

Аким области Ерик Султанов пожелал Миннигуль Хасановне крепкого здоровья, бодрости духа, счастья и вручил памятный подарок. Помимо этого, глава региона рассказал ветерану о работе, которая проводится в области, о планах реконструкции Парка Победы.

Павел РОЩУПКИН

 

FacebookFeedMail1

 

Наша газета

Курс валют

Партнеры

RSS-лента новостей

Главная

  • В новой Конституции закрепляется внимание к развитию инфраструктуры и улучшению качества жизни граждан. Речь идёт о создании современных условий для проживания, развитии транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры, а также повышении доступности базовых услуг. 15 марта гражданам предстоит выразить своё мнение по данным изменениям на референдуме в Казахстан. #Инфраструктура #КачествоЖизни #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В новой Конституции затрагивают систему государственной службы. Усиливаются требования к профессионализму и ответственности государственных служащих, вводятся дополнительные принципы этики и подотчётности. Это направлено на повышение качества государственного управления и доверия общества к институтам власти. Голосование по поправкам пройдёт 15 марта в Казахстан.   #Госслужба #Ответственность #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В обновлённой Конституции Республики Казахстан усиливаются принципы прозрачности и подотчётности при формировании и исполнении бюджета. Расширяются механизмы контроля за расходованием государственных средств, повышается ответственность государственных органов за эффективность бюджетной политики. Это направлено на рациональное использование ресурсов и повышение доверия граждан. Референдум по данным изменениям состоится 15 марта. #Бюджет #Прозрачность #Конституция #Референдум2026 #15Марта