"Олимпийцы" с Джеки Чаном

В Казахстане в 2013 году планируют снять сериал «Олимпийцы», прототипами главных героев которого являются олимпийские чемпионы Илья Ильин, Александр Винокуров и Серик Сапиев.

Отметим, что согласие сняться в фильме дал только Ильин. "Он очень серьезный парень, и сказал, что перед съемками должен пройти курс актерского мастерства", - пояснил режиссер Питер Берман.

По словам режиссера, в первых сериях Александра Винокурова может сыграть один из его сыновей. Берман надеется задействовать в съемках Джеки Чана, но его участие в фильме обходится дорого. По этой причине создателям сериала приходится искать спонсоров.

По сюжету все три героя являются учениками спортивного интерната. Берман обещает показать, как Винокуров (в фильме он будет Виноградовым) выиграл свою первую гонку еще будучи ребенком. В вымышленной истории про Серика Сапиева будущий чемпион получает травму в уличной драке и становится инвалидом. Встать на ноги ему помогает его бабушка-экстрасенс, которая отдает внуку часть своих способностей. По сюжету Сапиев будет обучаться боевым искусствам у китайского мастера, которого и должен сыграть Джеки Чан.

FacebookFeedMail1

 

Наша газета

Курс валют

Партнеры

RSS-лента новостей

Главная

  • На первый взгляд - обычная девочка, в спортивной форме, с застенчивой улыбкой. Но стоит Софии ХОМУТОВСКОЙ выйти на площадку - и от этой робости не остаётся и следа. С первых же секунд становится ясно: перед нами гимнастка с характером и целями, которые далеко выходят за пределы Петропавловска. Восьмилетняя София - яркий пример того, как в одном человеке могут соединиться талант, физические данные и невероятное трудолюбие. Несмотря на юный возраст, девочка уже уверенно заявила о себе на спортивной арене, одерживая победу в большинстве соревнований, как региональных, так и международных. Ее достижения - результат не только одарённости, но и ежедневного труда, дисциплины и любви к художественной гимнастике, а также поддержки семьи и грамотного наставничества тренера. В преддверии Дня защиты детей мы расскажем вам о маленькой восходящей звезде, чьи амбиции и целеустремлённость вдохновляют даже взрослых.

  • 29 апреля военнослужащие бригады территориальной обороны Северо-Казахстанской области выполнили работы по противопаводковым мероприятиям в селе Тепличное и селе Большая Малышка Кызылжарского района. Было задействовано 50 военнослужащих (20 оф., 30 ВПК), работа организована с 08:00 до 22:00 под руководством командира войсковой части 99275 подполковника А. Баймаханова. Они подготовили 8000 мешков с песком для укрепления искуственно-возведеннных дамб.Обед и ужин личного состава организован доставкой пищи представителями акимата.Медицинское обеспечение организовано специалистом (санитарным инструктором) взвода материально технического обеспечения, рядовой М. Курсакова.Для перевозки личного состава задействовано 3 единицы техники (КамАЗ-43118 - 2 ед., Lada Niva Travel - 1 ед.).Общий объем выполненных работ с 12 по 29 апреля составил 54000 мешкотары, 8000 метров укрепленных дамб, восстановили 6000 метров дамбы, огородили 4 дома на 2000 мешков от воды, возвели 5000 метров мешкотары поверх искусственно возведенной дамбы.

  • Ученые Kozybayev University изучают возможности созданного на основе донных отложений местных озер инновационного органоминерального удобрения для реализации органического земледелия.