ОТЛИЧНЫЙ ВЫДАЛСЯ ГОД

24 декабря в Петропавловске  Северо-Казахстанским областным филиалом РОО «Всеказахстанская организация кекушинкай каратэ» организован и проведен новогодний турнир среди детей пяти-девяти лет. В спортивном мероприятии приняли участие более 300 юных каратистов. Мальчишки и девчонки соревновались в 12 весовых категориях.

 

На турнире присутствовали заместитель акима областного центра Евгений Глотов, секретарь Петропавловского городского маслихата Арман Бердагулов, руководители отделов акимата города Петропавловска, директора школ, а также представители общественности, бизнеса, СМИ, включая съёмочную группу Республиканского телеканала Qazsport.

Напомним, что воспитанники филиала кекушинкай каратэ достойно выступили на чемпионате Европы в Румынии, где завоевали три золотых медали, на открытом чемпионате России в Москве, на Международном турнире в Бресте, а также на Кубке мира в Индонезии.

«Для юных каратистов важен пример ваших ярких спортивных выступлений, ваше мастерство и воля к победе», - отметил Евгений Сергеевич, обращаясь к опытным спортсменам.

Директор Северо-Казахстанского областного филиала РОО «Всеказахстанская организация кекушинкай каратэ» Владимир Витченко рассказал, что юбилейный год для организации оказался особенно успешным. В марте спортсменами на чемпионате среди юношей и мужчин завоевано первое место, золото североказахстанские спортсмены завоевали и на чемпионате по ката, а завершился календарный год красивой победой Евгения Дулова на Кубке Республики Казахстан среди мужчин. Хотелось бы отметить, что в ноябре текущего года в Индонезии на Кубке мира Евгений Дулов защитился на 3 дан.

 

В преддверии праздников филиал вручил Благодарственные письма гостям за продолжительное и плодотворное сотрудничество в популяризации здорового образа жизни среди детей и молодежи.

FacebookFeedMail1

 

Наша газета

Курс валют

Партнеры

RSS-лента новостей

Главная

  • Уважаемые североказахстанцы! Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с замечательным весенним праздником - Международным женским днем! Символично, что вместе с началом весны мы встречаем этот прекрасный праздник. Именно женщина несет в себе доброту, любовь, нежность и красоту, дарит миру новую жизнь. Выступая на форуме президентского молодежного кадрового резерва, Глава государства призвал увеличить число женщин на госслужбе. Касым-Жомарт Токаев отметил, что они более внимательны к работе и ответственнее подходят к выполнению своих обязанностей. «Женщина одной рукой качает колыбель, второй - мир», - говорили наши предки. Сегодня женщина по-прежнему умело совмещает миссии матери, супруги, дочери и сестры. Вместе с тем у вас появилось много иных социальных ролей. В 21 веке вы проявляете себя как профессиональные сотрудники, успешные бизнесвумен, филантропы, общественные деятели. При этом всегда оставаясь обаятельными и привлекательными, олицетворением всего прекрасного. Ваш ежедневный труд, активная жизненная позиция и неравнодушное отношение к делу являются важной частью достижений Северо-Казахстанской области. Дорогие женщины! Уверен, что благодаря вашей энергии, мудрости и любви мы достигнем самых высоких свершений. Искренне поздравляю вас с этим прекрасным праздником! Желаю, чтобы ваши глаза всегда сияли от радости и счастья, на работе и в жизни вас ждали только удача, а дома - любовь и внимание близких. Гауез НУРМУХАМБЕТОВ, аким Северо-Казахстанской области     Уважаемые горожане! Дорогие представительницы прекрасного пола! Хочу вас поздравить с Международным женским днем! Сегодня - ваш праздник, который напоминает о вашей силе, красоте и важности в нашей жизни. 8 Марта - это не просто дата в календаре, это праздник, который напоминает о вашем неоценимом вкладе в нашу жизнь и общество. Вы не только хранительницы домашнего очага, но и мудрые советчицы, талантливые профессионалы, преданные друзья и заботливые матери. Вы многогранны и удивительны в своем многообразии ролей, и каждая из вас придает миру особую красоту и гармонию. Вы активно участвуете в трудовой деятельности, занимаетесь общественной деятельностью, участвуете в политике и вносите свой вклад в развитие нашего города. С праздником весны, дорогие женщины! Пусть этот день будет наполнен вниманием и заботой к вам, пусть ваши сердца радуются теплу дружбы и любви, а ваши мечты осуществляются с легкостью. Пусть каждый ваш шаг будет направлен к новым свершениям, а каждое утро приносит вам радость и удовлетворение от ваших достижений. Спасибо вам за вашу непревзойденную силу и красоту, которые делают этот мир лучше каждый день! Серик МУХАМЕДИЕВ, аким города Петропавловска

  • У каждой женщины должна быть мечта, ведь именно мечты ведут нас по жизни, помогают просыпаться по утрам и заряжают энергией нового дня. Детские мечты, как правило, светлые, тёплые, может быть, чуть-чуть недосягаемые, порой приземленные, но всегда искренние. Когда маленькая девочка перерождается в девушку и начинает искать свой путь, меняются и её желания. Хочется состояться в этой жизни, обрести свой дом, построить семью, карьеру… Героиня нашей праздничной публикации Сагынгуль РГИБАЕВА уверена: любую мечту можно воплотить в реальность, главное - приложить к этому усилия!

  • Личность, сливаясь с коллективом, не теряет себя.  Напротив, она достигает в коллективе высшей степени сознания и совершенствования. Анри Барбюс 8 марта отмечается Международный женский день. По случаю этого прекрасного весеннего праздника я хочу рассказать о наших активистках, о тех, кто вносит весомый вклад в развитие ветеранского движения и активно участвует в общественно-политической жизни города. В повседневной суете мы порой не замечаем их труд и заботу о нас, скорее, не задумываемся об этом, воспринимаем, как должное. Работая более шести лет в городском Совете ветеранов, я вижу наших активисток почти еженедельно, а созваниваюсь с ними ежедневно. Они разные: по роду профессий, характеру, но одно у них общее - отношение к порученному делу и ответственность!