В БОЛГАРИЮ ЗА ПОБЕДОЙ!

Именно с таким настроем отправились на международный фестиваль-конкурс «Солнечный танец» воспитанники областной школы-интерната для детей с нарушением слуха, участники ансамбля бального танца «Sensitive». Счастливого пути ребятам пожелал аким области Самат Ескендиров.

Напомним: в мае этого года коллектив занял первое место на четвертом международном фестивале «Национальное достояние», организованном для детей с ограниченными физическими возможностями и проходившем в российском городе Чебоксары. Именно благодаря этой победе шестеро ребят получили путевку в Болгарию.

Встретившись с танцорами, глава региона Самат Ескендиров пожелал им счастливого пути и вручил недостающую для поездки сумму. «Поздравляю вас с победой в Чебоксарах. Надеюсь, что и в Болгарии вас ждет удача. Там вы будете представлять весь Казахстан. Чтобы вы достойно смотрелись среди конкурентов из России, Украины и других стран, мы заказали для вас новые красивые костюмы. Решены все финансовые вопросы, связанные с поездкой. В нашей стране граждане, независимо от их физического состояния, пользуются равными возможностями реализовать свои способности и талант. Желаю вам новых побед!» - сказал Самат Сапарбекович, вручив художественному руководителю ансамбля Ольге Ростовщиковой 400 тысяч тенге. Всего на поездку  в Болгарию, где для ребят будут организованы конференции, мастер-классы, творческие встречи с известными хореографами и интересные экскурсии, собрано около трех миллионов тенге.

Фестиваль пройдет в Болгарии с 22 июля по 5 августа.

FacebookFeedMail1

 

Наша газета

Курс валют

Партнеры

RSS-лента новостей

Главная

  • На первый взгляд - обычная девочка, в спортивной форме, с застенчивой улыбкой. Но стоит Софии ХОМУТОВСКОЙ выйти на площадку - и от этой робости не остаётся и следа. С первых же секунд становится ясно: перед нами гимнастка с характером и целями, которые далеко выходят за пределы Петропавловска. Восьмилетняя София - яркий пример того, как в одном человеке могут соединиться талант, физические данные и невероятное трудолюбие. Несмотря на юный возраст, девочка уже уверенно заявила о себе на спортивной арене, одерживая победу в большинстве соревнований, как региональных, так и международных. Ее достижения - результат не только одарённости, но и ежедневного труда, дисциплины и любви к художественной гимнастике, а также поддержки семьи и грамотного наставничества тренера. В преддверии Дня защиты детей мы расскажем вам о маленькой восходящей звезде, чьи амбиции и целеустремлённость вдохновляют даже взрослых.

  • 29 апреля военнослужащие бригады территориальной обороны Северо-Казахстанской области выполнили работы по противопаводковым мероприятиям в селе Тепличное и селе Большая Малышка Кызылжарского района. Было задействовано 50 военнослужащих (20 оф., 30 ВПК), работа организована с 08:00 до 22:00 под руководством командира войсковой части 99275 подполковника А. Баймаханова. Они подготовили 8000 мешков с песком для укрепления искуственно-возведеннных дамб.Обед и ужин личного состава организован доставкой пищи представителями акимата.Медицинское обеспечение организовано специалистом (санитарным инструктором) взвода материально технического обеспечения, рядовой М. Курсакова.Для перевозки личного состава задействовано 3 единицы техники (КамАЗ-43118 - 2 ед., Lada Niva Travel - 1 ед.).Общий объем выполненных работ с 12 по 29 апреля составил 54000 мешкотары, 8000 метров укрепленных дамб, восстановили 6000 метров дамбы, огородили 4 дома на 2000 мешков от воды, возвели 5000 метров мешкотары поверх искусственно возведенной дамбы.

  • Ученые Kozybayev University изучают возможности созданного на основе донных отложений местных озер инновационного органоминерального удобрения для реализации органического земледелия.