ПЕСНЕ МЫ НЕ СКАЖЕМ «ДО СВИДАНЬЯ!»

В зале областной филармонии состоялась концертная программа эстрадно-симфонического оркестра «Ах, любовь для сердца сладкий плен» с участием молодых солистов из Астаны и местных исполнителей. Программа концерта охватила классические вокальные номера, а также шлягеры XX века.

 

Крики «Браво!», цветы и бурные аплодисменты - так встретила публика гостей из Астаны и местных вокалистов. В зале филармонии практически не было  свободных мест. Еще бы, ведь ценителям искусства областного центра не каждый день удается услышать живой звук и насладиться мастерством талантливых солистов. На сцене расположился эстрадно-симфонический оркестр Северо-Казахстанской областной филармонии (художественный руководитель и дирижер Сергей Имашбаев), который на протяжении длительного времени вносит свой вклад в культурную жизнь нашего города. Открыл концерт лауреат международных конкурсов, солист областной филармонии Бахыт Ильясов. А волшебная палочка дирижера вновь и вновь взлетала вверх, и музыканты радовали зал слаженной работой. Своим талантом и очень эмоциональным выступлением покорила всех зрителей артистка хора Государственного театра оперы и балета «Астана опера» Динара Таушева, которая является лауреатом международных конкурсов. Еще одним участником звездного трио стал солист Национальной гвардии РК, лауреат республиканских конкурсов Асхат Таушев из Астаны. Кроме того, участие в концерте принял военный дирижер Военного института Национальной гвардии РК Станислав Кудабаев.  Со сцены звучали классические «О Соле Мио», «Неополитанская тарантелла», «Гранада», «Любовь  настала»,  произведения П. Чайковского и И. Штрауса, национальные  творения М. Толебаева  и Л. Хамеди.

В завершение концерта солисты вспомнили и поблагодарили своих первых педагогов, открывших для них двери в мир большого искусства и  музыки.

- Уважаемая публика! Огромное спасибо вам за ваши аплодисменты, внимание, яркие улыбки. Благодарю моих близких, друзей, коллег, одноклассников, которые сегодня здесь присутствуют. И самое главное, я хочу выразить благодарность Розе Кашеновой, своему педагогу по вокалу, которая когда-то ставила мой голос. Желаю процветания нашему колледжу искусств, чтобы здесь всегда были таланты самого высокого уровня, - сказала Динара Таушева.

На встречу с искусством пришли зрители разного возраста - от молодежи до пенсионеров, и все остались в восторге.

- Это прекрасно, что в нашем городе стали проводиться такие концерты, я даже не думала, что для нас будут петь гости из Астаны. Я пришла вместе с другими пожилыми людьми, и все мы очень довольны, что нас сюда пригласили. Я не могу передать словами свои впечатления, пока сидела в зале, я даже забыла, где нахожусь, - поделилась мнением председатель Совета ветеранов ТОО «ПВЗ БН» Раиса Петрова.

 

Татьяна ДЕЛЛЬ

FacebookFeedMail1

 

Наша газета

Курс валют

Партнеры

RSS-лента новостей

Главная

  • В новой Конституции закрепляется внимание к развитию инфраструктуры и улучшению качества жизни граждан. Речь идёт о создании современных условий для проживания, развитии транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры, а также повышении доступности базовых услуг. 15 марта гражданам предстоит выразить своё мнение по данным изменениям на референдуме в Казахстан. #Инфраструктура #КачествоЖизни #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В новой Конституции затрагивают систему государственной службы. Усиливаются требования к профессионализму и ответственности государственных служащих, вводятся дополнительные принципы этики и подотчётности. Это направлено на повышение качества государственного управления и доверия общества к институтам власти. Голосование по поправкам пройдёт 15 марта в Казахстан.   #Госслужба #Ответственность #Конституция #Референдум2026 #15Марта

  • В обновлённой Конституции Республики Казахстан усиливаются принципы прозрачности и подотчётности при формировании и исполнении бюджета. Расширяются механизмы контроля за расходованием государственных средств, повышается ответственность государственных органов за эффективность бюджетной политики. Это направлено на рациональное использование ресурсов и повышение доверия граждан. Референдум по данным изменениям состоится 15 марта. #Бюджет #Прозрачность #Конституция #Референдум2026 #15Марта